São Silvestre reúne vários corredores, confira os ganhadores

São Silvestre reúne vários corredores, confira os ganhadores

Na tarde do último dia do ano, 31 de dezembro, aconteceu a tradicional Corrida de São Silvestre em São Borja. O evento reuniu atletas de todas as idades em vários percursos/distâncias e categorias. Participaram atletas de outras municípios e até de outros países como Argentina e França.

Confira a lista de vencedores:

– Categoria Geral Masculino

1º Leomar Vieira Nold

2º Matthieu Olivier

3º Filipe Adriel Medeiros

– Categoria Geral Feminino

1º Adriane Ramos Belmonte

2º Fabiane dos Santos Moraes

3º Jaqueline Martins Azevedo

– Categoria B Masculino

1º Lucas Faguaga dos Santos

– Categoria C Masculino

1º Luan Carlos Benevenuto Silva

2º Leonardo Dornelles Martins

3º Douglas Benevenuto Silva

– Categoria D Masculino

1º Carlos Gabriel Pinto Goulart

– Categoria E Masculino

1º Alex Nunes de Paula

2º André da Silva

3º Darlan Moraes Araujo

– Categoria E Feminino

1º Cândida Ribeiro Schiafino

2º Nathana Pinto Goulart

– Categoria F Masculino

1º Bruno Santa Maria Campos

2º Werner Roger

– Categoria F Feminino

1º Nitiele da Silva Legal

– Categoria G Masculino

1º Anderson Felicio

2° Jeferson Legal Alves

3º Emerson Vargas Fontella

– Categoria G Feminino

1º Valéria Gomes Roger

2º Etiane da Silva Legal

3º Lara Orihuela Dubal Fontella

– Categoria H Masculino

1º Carlos Alberto Soares

2º Jorge Ortiz Lopes

3º Eugenio Massiat

– Categoria I Masculino

1º Edmilson Dornelles Silva

2º Jucemar Alixandrino Soares

3º Ronaldo Silva Gay

– Categoria I Feminino

1º Danisa Guimarães Medeiros (Iniciantes)

1º Luciane Cipolat

– Categoria J Masculino

1º Paulo Roberto Moura da Costa

2º Jandir Cleide de Souza Nunes

3º Paulo de Paula

– Categoria J

1º Rita Gatiboni

– Categoria L Masculino

1º Heroi Loureiro dos Santos

2º Ricardo Ballejos Rodrigues

3º Antonio Almada

– Categoria L Feminino

1º Sulema Guimarães (Iniciantes)

– Categoria M

1º José Carlos Soares de Vargas

2º Geronimo Fernandes

– Categoria PCD

1º José Luiz Motta da Silva

2º Delbion Aguirre

Comentários